Refan parfum Ukraine - Рефан парфум Украина - Форум для критиков

Refan parfum - Рефан парфум - Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Даники

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Драники - это традиционное белорусское блюдо из тертого картофеля. В разных вариациях драники встречаются в разных кухнях мира.
Я хочу предложить вам свой любимый рецепт драников, который любит вся наша семья. Они получаются очень вкусными, воздушными, нежными, с тонкой хрустящей корочкой. А со сметаной драники просто превосходны!
По своей сути это очень простое блюдо, без изысков, но оно просто бесподобно в своей простоте!
Существуют некоторые тонкости и секреты в приготовлении драников, и, как говорится, сколько людей, столько и вкусов. Кто-то считает, что драники непременно должны натираться на мелкой терке, кто-то трет на крупной. Кто-то добавляет в драники яйцо и муку, а иной предпочитать только подсолить картофельную массу и жарит из нее драники. Я уважаю все предпочтения, ведь о вкусах не спорят. Пробуйте разные варианты, выбирайте тот, который вам больше понравится и готовьте на здоровье! a_grill

ИНГРЕДИЕНТЫ
Для драников:
картофель 700 г
лук репчатый 1-2 шт
яйцо 1 шт
мука 2-3 ст.л.
соль
свежемолотый перец

2

Вкусно ням ням!

3

спасибо

4

Возьму на заметку.

5

Еще в  тему - драники картофельные рецепт.

Картофельные драники
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/361/sm_360056.jpg
Рецепт картофельных драников-оладий - нежных, с хрустящей корочкой. Очень вкусно, а готовить быстро и просто!
Продукты
Картофель - 500 г
Лук репчатый - 1 шт.
Яйцо - 1 шт.
Мука пшеничная - 3 ст. ложки
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Масло растительное для жарки - 2-3 ст. ложки
Сметана (для подачи) - по вкусу

Подготовить ингредиенты.
Картофель и лук очистить.
Лук нарезать средними кубиками и затем измельчить в блендере (или сразу натереть на мелкой тёрке).
Картофель натереть на средней (ближе к мелкой) тёрке.
Добавить в картофельную массу измельченный лук и быстро перемешать. Лук делает драники более вкусными, нежными и препятствует потемнению картофельной массы.
Добавить соль, свежемолотый перец и яйцо, слегка взбитое венчиком. Перемешать.
Добавить муку и снова перемешать. Картофельная масса будет по консистенции как густая сметана.
На сковороде разогреть растительное масло. Выкладывать картофельную массу столовой ложкой, немного разравнивая и формируя оладьи.
Жарить картофельные оладьи на среднем огне до румяной корочки с двух сторон, примерно по 4-5 минут с каждой стороны.
Готовые драники из картошки выкладывать на бумажные полотенца, чтобы избавиться от лишнего масла.
Горячие картофельные оладьи подавать со сметаной.
Приятного аппетита!

6

Я вчера попробовала драники в этом маленьком кафе, и они просто превзошли все мои ожидания! Каждый кусочек оказался настоящим вкусовым открытием. Картофельные хлопья были нежными внутри, а снаружи – такими хрустящими и золотистыми, что сложно было удержаться от еще одного кусочка. А какой аромат пряного зеленого лука, смешанный с ароматной сметаной! Это просто идеальное сочетание! Определенно, одно из лучших блюд, которые я когда-либо пробовала!"

Драники – это настоящая находка для тех, кто ценит простоту и вкус в еде. Они имеют долгую историю, и, как говорят, возникли в сельских домах как простое, но вкусное блюдо, которое можно было быстро приготовить из доступных ингредиентов, таких как картофель и лук. Со временем драники стали популярными не только в деревнях, но и в городах, завоевав сердца гурманов своим неповторимым вкусом и ароматом.